Насосы Grundfos UPS представляют собой целую серию трехскоростных циркуляционных насосов с тремя скоростями, доступных в исполнении с 50 Гц и с 60 Гц.
Данные насосы могут использоваться как в незамкнутых, так и в замкнутых системах. Насосы Grundfos UPS являются насосами с герметизированным ротором, т.е. насос и двигатель составляют единый блок без торцевого уплотнения всего с двумя сальниками в качестве уплотнения. В качестве смазки для подшипников используется перекачиваемая жидкость.
Преимущества циркуляционных насосов Grundfos UPS
- Долговечные керамические подшипники
- Нержавеющая гильза без дополнительных уплотнений
- Низкий уровень потребляемой электроэнергии
Назначение
Циркуляционные насосы UPS спроектированы для обеспечения циркуляции жидкостей в системах отопления и кондиционирования воздуха. Насосы с корпусами из бронзы и нержавеющей стали также подходят для использования в системах горячего водоснабжения.
Примеры обычных видов назначения приведены ниже:
- Однотрубные и двухтрубные системы отопления; - Основные насосы; - Зональные насосы; - Котельные насосы с параллельным всасыванием; - Насосы для отопительных поверхностей; - Водонагреватели; - Системы отопления "тёплый пол"; - Системы солнечного отопления; - Теплонасосные системы; - Геотермальные системы теплоснабжения; - Системы регенерации тепла; - Двухтрубные системы кондиционирования воздуха; - Насосы для холодильных установок.